суббота, 12 ноября 2011 г.

Радужная реконструкция парижского детского сада Pajol


Дошкольное заведение Pajol – веселый и красочный результат творческой работы специалистов из архитектурной студии Palatre & Leclere. Старенький детский сад, расположенный на улице Пайол в 18-ом округе Парижа (Франция), получил вторую жизнь, благодаря небольшой, но смелой реконструкции и яркой косметической отделке экстерьера.


Главный фасад старинного кирпичного здания был оставлен практически без изменений. О креативе здесь говорят только ярко-синий цвет дверей и ворот, а также главное действующее лицо концепции реконструкции – четырехцветная радуга. 


Фасады же, открывающиеся взгляду за воротами сада и принадлежащая ему территория, были раскрашены и зонированы яркими стойкими красками.


В просторных интерьерах помещений обновленного детского сада также использованы все цвета радуги и их многочисленные оттенки.


Для «радужного» дизайна были использованы не только специальные яркие краски, но и современные материалы внутренней и наружной отделки.



Реконструированное здание садика состоит из четырех классных комнат, детской площадки, столовой, кухни, библиотеки, кабинета директора, комнаты учителей, мастерской, комнаты отдыха и технических помещений.


Мне очень понравилась сама идея - косметический ремонт с помощью цветового решения. Цвета радуги - обалденные цвета, гармоничные, но мне кажется слегка ярковато для детского учреждения.  Все-таки детям нужны и пастельные тона).


С творчеством авторов проекта можно познакомиться, посетив официальный сайт их студии, офис которой расположен в Париже: http://www.palatreleclere.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий