суббота, 12 ноября 2011 г.

Идеи для дизайна интерьеров. EM apartment – оптические иллюзии, расширяющие пространство.


Авторы двухэтажной квартиры EM apartment – архитектурная студия aastudio – создали ультра-современную и игривую обстановку, построенную на контрасте белого собирательного фона и жизнерадостных оттенков предметов мебели и декора.


Яркие фрагменты и детали избавляют белое пространство от эффекта стерильности и создают неформальную атмосферу домашнего уюта. При этом светлый фон «превращает» стены в воздух и визуально раздвигает физические границы квартиры.


Цвет вводится в интерьер не только посредством ярких предметов, но также с помощью креативной системы подсветок, которая позволяет менять цветовую гамму, достигая желаемой атмосферы в любое время суток.


Система освещения, рефлексирующие белые стены и отражающие зеркальные поверхности создают эффект оптических иллюзий, которые значительно расширяют пространство квартиры на уровне ощущений. 



Одним из самых интересных объектов в доме стала эффективная разнофункциональная лестница, представляющая не меньшую эстетическую ценность.



С творчеством авторов проекта можно познакомиться, посетив официальный сайт их архитектурной студии, офис которой базируется в Будапеште:http://www.aastudio.ro/welcome.html

1 комментарий:

  1. Очень позитивный и креативный интерьер! Для дома, по мне так немного странно, но я бы хотела побывать в таком пространстве в качестве гостя. :-)

    ОтветитьУдалить