воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Волшебное колечко или проект Мемориала свободы и единства Германии от датских архитектов


 Понравился мне этот проект. И необычный...и современный...и с идеей)))


Датская архитектурная студия Bjarke Ingels Group (BIG) разработала проект для участия в конкурсе на лучшее предложение Мемориала свободы и единства Германии -German Freedom and Unity Memorial. Минималистская конструкция, созданная архитекторами, является не только концептуальным символическим жестом, но также несет и утилитарную функцию.


Мемориал будет расположен в Берлине, на Музейном острове, созданном в честь падения Берлинской стены в 1989 году, за которым последовало воссоединение Восточной и Западной Германии. Мирный процесс объединения, завершивший долгий период холодной войны, был особенно ощутим в Берлине, где были разделены кварталы, семьи и целые поколения местных жителей.


Предложение от BIG представляет собой окружность, которая станет одновременно мостом и скульптурой, символизирующей не просто воссоединение нации, но и личный опыт отдельных людей. 


С творчеством авторов проекта можно познакомиться, посетив официальный сайт их студии, офисы которой расположены в Копенгагене (Дания) и Нью-Йорке (США):http://www.big.dk/

Комментариев нет:

Отправить комментарий