четверг, 6 октября 2011 г.

Fusillo – социально активная скамья от итальянских дизайнеров


Футуристическая скамья Fusillo, разработанная итальянским дизайнером Марко Гоффи (Marco Goffi), была задумана в качестве структуры, которая стремится улучшить условия взаимодействия между пользователями.
 Необычный объект косвенно ссылается на традиционные предметы мебели, предназначенные для сиденья, но способ его формирования, материал и визуальные характеристики представляют промышленный дизайн завтрашнего дня.


Текучая криволинейная форма растет органически, путем ротации и преобразования треугольного сечения. Ротационное движение порождает органическую оболочку с выразительными скульптурными качествами, благодаря которым Fusillo может по праву претендовать на роль арт-объекта.
Элегантная модель изготовлена из композитного стекловолокна – высокопрочного современного материала. Благодаря износостойкости, устойчивости к влажности и температурным перепадам, скамья Fusillo идеальна для эксплуатации под открытым небом и в общественных пространствах.


То, что скамья имеет не одну, а несколько поверхностей для сиденья, разделенные между собой извилистой спинкой и рельефными углублениями, дает возможность ее эксплуатации большим количеством пользователей, которые, при этом, могут сохранить некую конфиденциальность и личную зону.




С творчеством авторов проекта можно познакомиться, посетив официальный сайт дизайнера, расположенный в Милане: http://www.marcogoffi.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий