суббота, 8 октября 2011 г.

Теплые вязаные светильники от команды Decorkuznetsov или "Шарфеи" (Scarfty Lamp)


Чем больше одежды приходится на себя натягивать перед выходом из дома, и чем меньше возникает желания выползать утром из мягкой кровати, тем охотнее обращаешь внимание на теплые и уютные вязаные вещи. Пришло время вязаных шарфов и осеннего дизайна, и все это объединяет в себе проект "Шарфеи" от украинской дизайн-студии Decorkuznetsov.


Дизайн-студия Decorkuznetsov - это любимая "детка" Валерия и Екатерины Кузнецовых, семейной пары из Харькова. Встретившись на учебе в Харьковском художественно-промышленном институте, они стали постоянными участниками и победителями конкурсов и выставок как в Украине, так и за рубежом. Так заграница и узнала о серии теплых вязаных светильников из серии "Шарфеи".



 Ассоциация с шарфами и шарпеями в названии - не случайность и не просто игра слов. Так, действительно, абажуры этих прикольных круглых светильников-глобусов напоминают не то вязаные узорчатые шарфы, не то теплые свитера из перуанской шерсти, какие любят дарить бабушки своим внучкам к новому году. Причем у этих "свитеров" даже "рукава" предусмотрены: чтобы и руки погреть, и лампочку поменять.



Кстати, будучи ориентированными не только на отечественного потребителя, но и на иностранных клиентов, дизайнеры создают свои проекты под двойными названиями: одно для родины, второе - для экспорта. Так уютные вязаные светильники из серии "Шарфеи" превратились в Scarfty Lamp для иностранцев. Подробнее о креативных дизайнерах - на сайте студии Decorkuznetsov.

Комментариев нет:

Отправить комментарий