четверг, 14 июня 2012 г.

Оригинальные столики



столик
Неделя дизайна в Милане всегда полна сюрпризов, о чём бы ни шла речь, и этот раз не стал исключением.



Много инновационных идей, смешение старинных методов с современными, “плавленое” дерево, оригинальные формы… Вот пять фаворитов.
1. Первый – это стол из бесчисленных слоёв массива дуба, авторства Ferruccio Laviani для Emmemobili.



2. Более четырёхсот деревянных реек – и вот перед нами стол-вентилятор от Mauricio Affonso. Это было событием в Royal College of Art ‘s PARADISE. Стол можно трансформировать по необходимости. Да, очень впечатляет.

стол


стол

3. Студент Gaetano Gibilras предложил свою версию столика – причудливый VoroNOI высотой всего 30см, сделан из камня и дерева. Каждая ножка имеет свою форму, определяемую диаграммой стола.

стол

4. Извилистые улочки Ventura Lambrat воплотились в столике от Itai Bar-On. Скульптура ручной работы сделана из бетона, что и позволило добиться таких плавных форм. Обратите внимание, что внешняя часть сделана гладкой, а внутренняя – более грубой.

столик

5. Созданный и выпущенный за несколько дней до выставки, TRI table сразу привлёк внимание. Он сделан с заботой об окружающей среде, в дизайне использовано порошковое алюминиевое покрытие и тиковое дерево. Поставляется в разобранном виде.

стол

столик


источник


2 комментария: