среда, 13 июня 2012 г.

Необычные чайники и заварники


Обзор необычных чайников и заварников


Красивая необычная посуда, вероятно, первое, что желает видеть на своей кухне хозяйка, которая любит гостей и любит готовить для них вкусненькое. Дружеские посиделки за чашкой чая с пирогом всегда будут замечательной альтернативой алкогольным праздником, и в нашем сегодняшнем обзоре - самые оригинальные чайники и заварники от дизайнеров-чаелюбов.

Чайник со свистком

Музыкальный дизайнерский чайник

Музыкальный дизайнерский чайник


Наверное, самый оригинальный и неожиданный дизайн чайника со свистком, который когда-либо приходилось видеть. Поскольку здесь к носику прикручен даже не свисток, а полноценный музыкальный инструмент. Стоит воде закипеть, как всю квартиру наполнят мелодичные рулады, извещающие о том, что можно садиться за стол и чаевничать всласть.

Чайник а-ля Пизанская башня

Чайник Tower of Teasa


Чайник и набор чашек Tower of Teasa имитируют знаменитую Пизанскую башню. В сложенном виде это может быть арт-объект, оригинальная статуэтка для украшения интерьера. А за столом вся эта конструкция распадется на отдельные элементы, превращаясь в чайный сервиз на несколько персон.

Чайник "Школьная доска"

*Говорящий* чайник Teapot Talk
Дизайнерский чайник, на стенке которого можно писать мелом все, что угодно, придется по вкусу людям, обожающим оставлять домочадцам записки на холодильнике.

Один чайник для двух чашек


Чайник для романтиков

Одним выстрелом двух зайцев можно убить, а из одного чайника - в две чашки заварку налить. Чайник с двумя носиками придумали дизайнеры для романтически настроенных людей, которые привыкли делиться со своими близкими всем, что имеют. Ну и для экономии времени, да.

Чайник для тет-а-тет

Фарфоровый сервиз Tea for Two

Необычный чайник с двумя чашками и подсвечником Tea for Two идеально подходят для создания романтической атмосферы и доверительных бесед тет-о-тет с приятным визави. Оправдывая название проекта, дизайнер обеспечил чайник не одним, а сразу двумя носиками, - по одному на каждого участника уютного чаепития.

Чайник для эгоиста

Чайник-яблочко. Apple но не Mac

Единоличникам, предпочитающим чаепитие наедине с самим собой, дизайнеры тоже придумали кое-что оригинальное и очень милое. Чайник плюс чашка, которые складываются в фигурку разноцветного яблока. Не Apple, но тоже неплохо, и как подарок, и как милая безделушка для собственной кухни.

Вооруженный чайник

Где твой черный пистолет?
Где твой черный пистолет? На Большом Каретном! Оригинальный чайник с ручкой в виде пистолета - оружие весьма безопасное и полезное в быту.

Неприветливый чайник

Чайник и чашка из сервиза Nasty Tea Set
Угрюмый угловатый чайник и такая же чашка - элементы фарфорового сервиза Nasty Tea Set от Jose Paulo Alves Corceiro. "Противный сервиз" стал своеобразным вызовом обыденности и традиционности аналогичных дизайн-проектов. Автор решил всколыхнуть дизайнерское и потребительское сообщество своим проектом, и ему это удалось.

Чайник-лейка

Чайник для чая, лейка для цветов
Чаелюбы, которые употребляют в день больше пяти кружек чая, почти как цветы, которые необходимо поливать, чтобы не дать им завянуть и засохнуть. Вероятно, такая ассоциация и позволила дизайнерам создать чайник-лейку. Тем самым в очередной раз продемонстрировав, насколько важен и любим этот ароматный напиток в народе.

Чайники для алхимика

Чайник и заварник из серии Chemicus от Артемия Лебедева


Чайник и заварник из серии Chemicus от Артемия Лебедева


Футуристический стильный чайник

Стильный чайник в минималистичном дизайне

Стильный чайник в минималистичном дизайне


И напоследок очень стильный, современный, действительно футуристический дизайнерский чайник, который будет выгодно смотреться в таком же стильном минималистичном интерьере современной кухни. Есть в нем что-то японское, в этом проекте. Иначе почему глядя на него так хочется процитировать фразу о "времени собирать камни"? Кстати, кто-то, вероятно, углядит здесь вовсе не японские мотивы, а первобытно-общинные, соотнося внешний вид чайника с тем самым камнем, который был универсальным орудием труда для наших прадавних предков.

По материалам www.novate.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий