среда, 4 июля 2012 г.

МК повязка на волосы с цветочком в стиле хиппи



Продолаю искать интересные МК повязок на волосы.

Cтиль исполнения и внешний вид этой повязки напоминает о хиппи. Сделать такую повязку более чем просто. Даже можно делать вместе с дочкой или младшей подружкой Laughing out loud . Девочкам обязательно понравятся такие украшения, а девушки постарше, думаю, тоже оценят легкость и непринужденность такого украшения волос.
Для изготовления повязки вам понадобится резинка эластичная (можно взять цветную), небольшие отрезки ткани двух расцветок, ножницы, кусочек фетра, пуговицы или камушки для украшения серединки. С помощью бокала или стакана вырежьте из ткани одинаковые круги, по восемь на каждый цветок. Из кругов сделайте схематические цветочки.





Теперь на кружочек из фетра, с помощью термоклея, приклейте лепестки. Каждый лепесток - это цветочек, сложенный в 4 раза. Так поступите со всеми лепестками - их необходимо приклеить по кругу. Можно и обойтись без клея, просто пришейте к серединке. В серединку приклеить камушек или пришить пуговицу.








Резинку отмеряйте необходимого размера (окружность головы). Края сшейте, сюда же пришейте или приклейте цветы. Повязка готова - носите с удовольствием!


Комментариев нет:

Отправить комментарий